Принцип мультисервисности: что это такое и как работает?

Goodfin — мультипродуктовая и мультисервисная система. Это значит, что, работая в ней, можно заказывать/получать и предлагать/предоставлять разные финансовые продукты (банковская гарантия на исполнение контракта, банковская гарантия на участие, тендерные займы и т.п.). Кроме того, к системе подключены различные поставщики продуктов (банки, инвесторы и т.д.). 

Зачем нужна мультсервисность?

Мультисервисность — это возможность выбирать продукты разных поставщиков услуг (например, банков). С другой стороны, это расширяет вероятность получения интересующего продукта (например, если один банк отказывает в одобрении заявки, то другой может дать согласие).

Как это работает?

На практике мультисервисность работает следующим образом. Когда вы создаете заявку, например, банковскую гарантию на исполнение контракта, в меню "Сделки" появляется карточка с индивидуальным номером:

Image 580

Справа располагается кнопка "Предложения":

Image 581

В карточке сделки — это соответствующая вкладка "Предложения":

Image 582

Во вкладке представлены доступные предложения от разных сервисов (банков):

Image 458

Image 450

Image 460

У каждого сервиса (банка) — свои требования и условия по выдаче банковской гарантии на исполнение контракта. Чтобы получить более подробные сведения, нужно добавить в карточку сделки недостающую информацию. Эта информация оформлена в виде ссылки (соответствующие пункты выделены желтым). При нажатии на эту ссылку, открывается соответствующая страница (карточка компании, финансовые документы и т.п.), где поля, которые требуется заполнить, подсвечены желтым цветом.

Выбор сервиса с помощью инструмента "Выбрать продукт" 

Принцип мультисервисности поддерживает и инструмент "Выбрать продукт". В меню "Мои компании" на вкладке "Карточка компании" открываем  "Выбрать продукт", выбираем тип продукта — "Банковская гарантия на исполнение контракта". Фильтр сразу же показывает доступные сервисы.

Image 1007

При выборе интересующего сервиса фильтр подсвечивает оранжевым информационные поля и в навигаторе выводится подсказка, какие поля требуется заполнить для прохождения заявки.

Image 1008

Обращаем внимание: список сервисов, доступных в системе Goodfin, может увеличиваться по мере подключения новых поставщиков услуг (финансовых организаций).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho