Импорт финансовых показателей из внешних источников

Если компания сдавала отчетность (форма №1 и форма №2 БУ) в Росстат, то есть вероятность заполнить данными бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах автоматически, импортируя из внешних источников.

Для этого на вкладке "Финансовые показатели" выберите пункт меню "Импорт годовой отчетности", нажав кнопку "Действия".

Image 1049

Откроется форма параметров импорта, где можно указать года, за которые будут импортироваться данные:

Image 672

Обращаем Ваше внимание на то, что возможен импорт только за годовой период. За квартал или месяц данные придется вводить вручную.

Если данные не были найдены у внешнего поставщика, система выдаст сообщение "Данные за выбранный период отсутствуют".

При наличии данных, система выдаст сообщение о том, за какие года удалось импортировать данные и заполнит ими поля за соответствующий период.

При попытке сохранить, может выдаться сообщение "Значение в ячейке "Баланс Актив"(1600) должно совпадать со значением в ячейке "Баланс Пассив"(1700)". Проверьте данные, так как импортируемые данные зачастую могут содержать ошибочные суммы.

Если данные корректны, введите недостающие данные за другие периоды (если такие имеются) и сохраните.

Обратите внимание, при смене отчетного периода может понадобиться добавить данные за указанный год, не меняя данных прошедших периодов. Для этого выберите в окне с вводом параметров только требуемый год, а с прошедших годов снимите галочки. Импорт будет производиться только за указанный год.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho