Как добавить компанию (регистрация ЮЛ или ИП)

Когда вы зарегистрировались в системе как физическое лицо, следующим шагом может быть добавление (регистрация) компании. От имени юридического лица (или ИП) можно использовать весь функционал Goodfin, то есть подавать заявки на кредитные продукты, получать банковские гарантии и т. д. 

Чтобы зарегистрировать компанию, откройте раздел "Мои компании":

Image 1026

В открывшейся вкладке нажмите "Добавить компанию":

Image 361

В открывшейся форме необходимо выбрать тип компании (ИП или Юридическое лицо) и заполнить данные, подсвеченные красным:

Image 18

Обязательны к заполнению следующие поля: ИНН, ОГРН (ОГРНИП), КПП, полное наименование, организационно-правовая форма. Основное поле - ИНН. Достаточно ввести идентификационный номер налогоплательщика и нажать кнопку "Найти" - после чего система автоматически подберет оставшиеся данные по электронной базе. 

Image 19

Обратите внимание на синие информационные значки "i" - это подсказки по заполнению соответствующих полей. Например, в них сообщается, какой номер ОГРН указывается для нерезидента или как записать полное наименование для юрлица и ИП.

Помимо прочего, указывается организационно-правовая форма (выберите из списка):

Image 401

Обязательный для выбора пункт - "Ваша роль". Вы можете выбрать "Владелец ЭЦП", если у вас есть возможность заверить данные электронной цифровой подписью. Если такой возможности нет, можно выбрать роль "Сотрудник" (в этом случае потребуется заверить данные позднее). 

Image 402


Дополнительно указывается должность: директор, генеральный директор, главный бухгалтер, президент компании, финансовый менеджер (выберите из списка). 

Image 403

На завершающем этапе нажимаем кнопку "Подписать ЭЦП и зарегистрировать" (если выбрана роль "Владелец ЭЦП") или кнопку "Добавить" (если выбрана роль "Сотрудник").

Image 404

Если выбран вариант с ЭЦП, следуйте указаниям системы. Необходимо иметь действующий сертификат электронной подписи, установленное на компьютер программное обеспечение и закрытый ключ на флешке. Если подписание прошло успешно, то система предложит выбрать режим работы с агентами.

Подробнее об этом см. Как изменить правила получения предложений от агентов

Если режим был изменен, то его тоже надо будет подписать ЭЦП. 

Если выбран вариант без ЭЦП, на следующем этапе требуется подтвердить компанию (предполагается участие руководителя или сотрудника с правом подписи). В разделе "Мои компании" в блоке "Ожидание подтверждения от компаний" нажмите кнопку "Подтвердить по ЭЦП":

Image 596

После того как компания создана и подтверждена, вы можете пользоваться новым функционалом. В разделе "Мои компании" нажмите кнопку "Перейти в личный кабинет компании":

Image 597

Подробнее о том, как работать в кабинете компании: Обзор рабочего кабинета компании 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho